Меню
Оценим все,
что подлежит оценке!

Как заставить страховую заплатить?

  • 11.09.2023
Как заставить страховую заплатить?

Страховая компания – это как раз тот субъект, который должен бы, по идее, возместить любой ущерб, который может произойти с вашим автомобилем. В то же время, на практике так получается далеко не всегда. Случается такое, что страховая компания, например, заявляет, что то, что с вами произошло, не является страховым случаем. Либо же предлагается в качестве компенсации настолько смехотворная сумма, что она не поможет компенсировать даже часть убытков. И при этом эксперт, осмотревший машину от имени страховой компании, утверждает, что убытки измеряются именно той суммой, которую страховая компания согласилась выплатить.

В связи со всем этим возникает вопрос: можно ли как-то бороться с данным явлением?

Бороться, конечно же, можно. И для того, чтобы бороться не в одиночку (как показывает практика, это почти всегда бесполезно), лучше всего сразу обратиться за независимой экспертизой.

Независимая экспертиза – это именно то самое оружие автовладельца, с помощью которого бывает совсем несложно одержать победу. Потому что именно сотрудники независимой экспертизы лучше всего знают, как нужно правильно повести дело, чтобы добиться желаемого результата. Они сами оценят нанесенный автомобилю ущерб, а если страховая компания с этим не согласна, то будут добиваться справедливости, в том числе, и через суд, вплоть до того момента, когда справедливость восторжествует.

Более того, именно стараниями независимой экспертизы очень часто можно не только узнать сумму реального ущерба, но и вообще пересмотреть всю ситуацию. Ведь нередко автоинспекторы смотрят на дело предвзято или не очень-то разбираются по поводу того, кто прав, а кто виноват. Именно поэтому, если вы чувствуете, что вас обвиняют невинно, нет ничего лучше, чем сразу же позвонить в независимую экспертизу. Вообще, ее номер всегда лучше иметь с собой, чтобы можно было связаться  в любой непредвиденной ситуации. Как правило, независимая экспертиза незамедлительно выдвигается на место происшествия и уже там разбирается во всех обстоятельствах того, что имело место произойти. Оценивается не только степень повреждения всех автомобилей, но и состояние трассы. А ведь оно бывает таким, что вины водителей в случившемся вообще никакой нет. Учитывая это, а также и множество других нюансов, можно сделать однозначный вывод, что пригласить независимую экспертизу – лучший выход для того, чтобы выйти из любого ДТП победителем.

Независимая оценочная компания «Одно Окно»: Как заставить страховую заплатить?
Остались вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на данную тему -->



Рекомендуем статьи по теме:

  • 05.06.2023

Независимая оценка стоимости квартиры

Необходимость услуги независимой оценки стоимости квартиры возникает в различных жизненных ситуациях ...

Подробнее
  • 09.01.2023

Независимая экспертиза: когда может помочь?

Независимая экспертиза – вот очень мощное оружие, которое может противопоставить автомобилист любым «нападкам» в свой адрес.

Подробнее
  • 04.08.2023

Оценка комнаты в квартире

Оценка стоимости комнат в квартире — сложная и важная задача, которая стоит перед многими при покупке, продаже или сдаче в аренду недвижимости.

Подробнее
  • 31.07.2023

Оценка спецтехники

Оценка спецтехники — это сложный и многогранный процесс, который играет важную роль в экономике.

Подробнее
  • 11.12.2022

Оценка стоимости коммерческой недвижимости

Коммерческая недвижимость – это большая группа объектов, позволяющих получать стабильную прибыль инвесторам и привлекать капиталы застройщикам.

Подробнее
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика