Меню
Оценим все,
что подлежит оценке!

Кадастровая стоимость. Что? Зачем? Как?

  • 06.02.2019

Что такое кадастровая стоимость и как она формируется?

Прошлый год внес свои коррективы в оплату кадастровой стоимости, что заметно возросла по причине ее налогообложения. Для большинства граждан нашей страны как юридических, так и физических лиц эти фискальные траты стали неподъемными. Попробуем разобраться, ведь большинство людей, даже не знает, что такое налогообложение с кадастровой стоимости и каким образом это оспорить.

Судя по всему, кадастровая стоимость предполагалась как приближенная к рыночной. Бывает так и происходит, но очень редко. Кадастровая стоимость оформляется и утверждается при помощи кадастровой оценки государственного образца. Раньше данный тип налога вычислялся из инвентаризационной стоимости, однако на сегодняшний день вычисляется с кадастровой, которая определяется массовым методом и поэтому не является 100% правильной есть большое количество индивидуальных факторов, что делают эту оценку не точной, стоимость объекта становится выше ее действительной рыночной стоимости.

Почему стоит пересмотреть кадастровую стоимость и кто в этом может помочь?

В большинстве случаев, когда кадастровая стоимость некорректно рассчитана у людей опускаются руки, поскольку бороться с этим рутинными методиками – непрактично. Опытная оценочная компания, что давно находиться на плаву, имеет в своем штате профессионалов, которые готовы помочь Вам в любое удобное время.

Обращаясь за помощью к профессионалам своего дела - оценочной компании, Вы не только сокращаете время процедуры, но и получаете гарантию положительного результата. Цены весьма доступные, что позволит Вам выгодно оспорить и получить экономию на выплатах налогов в дальнейшем. Поскольку мы - официальная организация, то по итогу оспаривания Вам будет выдана кадастровая справка (выписка), что содержит всю необходимую информацию по объекту и может быть использована при налогообложении, продаже недвижимости и т.д.

Как оспорить кадастровую стоимость?

Процедура оспаривания кадастровой стоимости разрешается действующим законодательством, и решение принимается после подачи заявки лично или на сайте Росреестра. Оценочная компания берет на себя все функции и сможет помочь довести вам все дело до конца. Кроме этого, до того как наступит дата определения новой кадастровой стоимости, Вы можете обратиться к досудебным комиссиям, что должны быть сформированы в конкретном регионе. Вторым вариантом действий по оспариванию является – обращение в суд в административном порядке.

Когда следует задуматься про оспаривание?

То, с помощью, какой методики необходимо оспорить цену кадастра, выбирает каждый сам. Среди причин, что требует выполнения корректировки, при помощи определения рыночной стоимости и как следствие уменьшения кадастровой стоимости бывают:

  • некорректно указанные данные в списке объектов по недвижимости, площади;
  • нецелесообразное, не верное, не точное определение специалистом факторов, что формируют стоимость;
  • неправильная методика расчета кадастровой стоимости;
  • упущение аварийного состояния кадастрового объекта.

Подведем итоги, если Вы не согласны с кадастровой стоимостью, то необходимо не затягивать процесс, а сразу обращаться для пересмотра в оценочную компанию, что позволит сэкономить финансы, средства и сохранить нервную систему.

Независимая оценочная компания «Одно Окно»: Кадастровая стоимость. Что? Зачем? Как?
Остались вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на данную тему -->



Рекомендуем статьи по теме:

  • 26.12.2022

Оценки бизнеса: этапы процесса

Оценка бизнеса может быть полезна для транзакционных или налоговых целей или служить базовой стратегией в проекте оценки бизнеса.

Подробнее
  • 15.03.2023

Независимая оценка зданий

Независимая оценка зданий — это процедура выявления стоимости недвижимости, проводимая сторонним специалистом.

Подробнее
  • 13.03.2023

Независимая оценка прав аренды земли

На сегодняшний день профессиональную оценку проводят практически для всего. Если говорить об оценке права аренды, то она нужна для подтверждения рыночной стоимости права аренды.

Подробнее
  • 05.01.2023

Оценка земельного участка и недвижимости

Независимая оценка земли и недвижимости

Подробнее
  • 30.01.2023

Земельная независимая экспертиза - оценка земельного участка

Земельной экспертизой называется комплекс специальных действий, совершаемых с целью разрешения споров и других правовых ситуаций, связанных с земельным участком.

Подробнее
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика