Меню
Оценим все,
что подлежит оценке!

Независимая экспертиза после ДТП всегда поможет!

  • 14.09.2023
Независимая экспертиза после ДТП всегда поможет!

Можно ли реально возместить ущерб, полученный в ходе дорожно-транспортного происшествия? Многие водители задают себе этот вопрос – одни с надеждой, другие уже не очень-то верят в успех. Действительно, на практике всё совсем не так просто!

Начать с того, что ДТП – это в любом случае большой стресс. И потому автовладельцы иногда находятся в таком замешательстве, что просто не знают, что и предпринять. А именно в это время обычно нужно вести переговоры, часто не очень спокойного характера, с противоположной стороной, а также с представителями ГИБДД. Часто бывает так, что последние, не особо разобравшись, могут любого участника назвать виноватым и заставить его платить штраф. Что же до страховой компании, то, как всем известно, она очень склонна видеть «незначительные повреждения», даже если от машины вообще мало что осталось, поскольку это в её интересах. Как же можно выпутаться из всего этого?

Независимая экспертиза является одним из самых лучших вариантов, чтобы можно было, во-первых, чувствовать себя достаточно спокойно. Если вызвать представителей такой экспертизы непосредственно на место, где произошло ДТП, то водитель может сразу расслабиться, зная, что всё уже под контролем. Специалисты самостоятельно, без учета позиций других сторон, проведут все необходимые замеры и исследования, которые помогут установить, кто на самом деле является виновником происшествия. Кстати, довольно часто бывает так, что очевидный виновник столкновения перестает быть виновным после того, как происходит исследование, к примеру, дорожного полотна. Бывают такие участки трассы, на которых никто, не будучи волшебником, не смог бы резко затормозить или аккуратно повернуть. Именно это часто не учитывает ГИБДД, и именно это может стать вашим козырем, если дело будет разобрано независимой экспертизой.

Независимая экспертиза хороша ещё и тем, что она будет с автомобилистом до последнего. Именно она постарается объяснить страховой компании, каков настоящий размер ущерба, именно она будет спорить с ГИБДД по поводу вашей виновности, если ее расследование показывает иное. Причем не только в устной и в письменной форме, но и в формате судебного разбирательства, если это потребуется. Именно поэтому своевременно обратиться в независимую экспертизу – значит многократно повысить шансы на благополучное разрешение даже самого, казалось бы, неблагополучного дела.

Независимая оценочная компания «Одно Окно»: Независимая экспертиза после ДТП всегда поможет!
Остались вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на данную тему -->



Рекомендуем статьи по теме:

  • 26.04.2024

Оценка доли в бизнесе

В жизни любой компании может наступить момент, когда собственники принимают решение о ее разделении. Оценить компанию или ее долю также нужно при оформлении кредитного продукта, при подготовке фирмы к процессу банкротства или дарении доли новому собственнику.

Подробнее
  • 01.12.2022

Что представляет собой оценка бизнеса и зачем она нужна?

Ведение бизнеса – процесс непростой, требующий больших вложений сил. В какой-то момент бизнесмен может принять решение о продаже своего дела.

Подробнее
  • 13.03.2023

Независимая оценка прав аренды земли

На сегодняшний день профессиональную оценку проводят практически для всего. Если говорить об оценке права аренды, то она нужна для подтверждения рыночной стоимости права аренды.

Подробнее
  • 27.02.2024

Оценка готового бизнеса

На просторах нашего государства появился и действует маркетинг сформированного бизнеса. Он постоянно растет и распространяется. Но в сегодняшних реалиях сложилась ситуация, когда бизнесмен, желающий продать свое дело, не может установить реальную цену своей компании.

Подробнее
  • 21.11.2022

Оценка инвестиционной стоимости бизнеса

Владелец фирмы заказывает оценку инвестиционной стоимости бизнеса обычно в двух случаях. Первый — это желание укрепить положение предприятия на рынке, привлечь внимание потенциальных инвесторов, открыть новые возможности увеличения дохода и капитализации. Вторая ...

Подробнее
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика