Меню
Оценим все,
что подлежит оценке!

Новые федеральные стандарты вступили в действие в 2022 году

  • 12.12.2022
Новые федеральные стандарты вступили в действие в 2022 году

В 2022 году от 7 ноября вступили в силу "римские" федеральные стандарты. Ранее образцы данных стандартов уже были утверждены соответствующим Приказом №200, изданном 14 апреля 2022 года. В связи с этим изменились ФСО, и необходимо в кратчайшие сроки перейти на работу с новым типом документов для соответствующей отчетности в рамках установленных стандартов.

О новых федеральных стандартах

Изменения в сфере оценки недвижимости коснулись всех представителей, которые проводят соответствующую оценку стоимости любых недвижимых объектов. Важно внимательно их изучить для того, чтобы приступить к работе уже в полном вооружении.

На сегодняшний день могут потребоваться образцы новых документов для работы с обновленными ФСО, включая:

  • структура отчета о проведенной оценке недвижимости;
  • рекомендации касательно формирования заданий на оценку;
  • подробка разъяснительных писем и различных методических материалов по отдельно взятым вопросам.

При проведении оценки теперь специалист должен предоставлять соответствующую отчетность в указанном федеральном стандарте. Это потребует от сотрудника компании глубокого изучения новых стандартов и особенностей внесенного изменения. На сегодняшний день возможно изучить перечисленные документы на сайте Ассоциации, а также запросить в государственных органах, несущих ответственность за обработку этих данных о независимой оценке недвижимости.

Важно! Все документы, которые оформляются сегодня в сфере оценки недвижимости, должны уже соответствовать новым стандартам, и недопустимо оформление бумаг по старым ФСО

Отчеты бывают достаточно краткими и лаконичными, или могут содержать до 400 страниц отчетной информации о проведении оценки стоимости недвижимого объекта и его неотъемлемых активов. В зависимости от объемов работы будет расчитана и итоговая стоимость данной услуги для клиента.

Услуги оценочной компании Одно Окно

Оценочной компания Одно Окно работает в этой сфере уже более 3 лет, и все оценщики в штате имеют большой опыт работы. По результатам проведения независимой оценки вы получаете подробный отчет о стоимости недвижимого объекта, в котором содержится экспертный вывод касательно исследуемого вопроса. Данные документы могут быть использованы для предъявления в государственные и негосударственные органы РФ, включая судебные инстанции. Это позволяет решать различные споры по поводу недвижимости, и при этом получить абсолютно независимые данные о стоимости объекта.

Преимущества сотрудничества с нашей компанией:

  • признание правительственными организациями и учреждениями любых наших документов;
  • подробные отчеты о проделанной работе вне зависимости от сложности ситуации и объекта;
  • специалисты с большим опытом и профессиональными навыками, оформившие уже сотни проектов;
  • оформление официальной страховки и наличие разнообразных правовых гарантий для клиентов;
  • полное соответствие документов новым требованиям, вступившим в силу от 7.11.2022 года касательно ФСО.

Компания работает не только по Москве, но и по всей Московской и Владимирской области. У нас есть выгодные предложения для каждого, кто нуждается в наших услугах. Чтобы получить первичную консультацию или уточнить информацию о цене и доступных скидках, можно просто оставить заявку на сайте или позвонить по номеру 8 (495) 96-066-97. После того, как будет оформлена заявка, независимый оценщик приезжает на место осмотра объекта уже с составленным договором на предоставление услуги. Когда работы по оценке будут окончены, подготовленный отчет клиенту доставит курьер.

Остались вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на данную тему -->



Рекомендуем статьи по теме:

  • 04.04.2023

Оценка стоимости аренды недвижимости

Оценка стоимости аренды недвижимости — это важный процесс для тех, кто собирается арендовать недвижимость или сдает ее в аренду.

Подробнее
  • 05.06.2023

Независимая оценка стоимости квартиры

Необходимость услуги независимой оценки стоимости квартиры возникает в различных жизненных ситуациях ...

Подробнее
  • 19.09.2023

Оценка жилой недвижимости

Самым распространённым видом жилой недвижимости являются квартиры, которые в большинстве случаев сегодня являются единственными объектами недвижимого имущества граждан нашей страны.

Подробнее
  • 26.09.2023

Земельная независимая экспертиза

Под земельной экспертизой понимают комплекс исследований, в результате которых изучаются фактические размеры и особенности земельного участка, которые сравниваются с расчетами, указанными в документации.

Подробнее
  • 10.05.2023

Независимая оценка стоимости дачи / садового участка

При покупке, продаже или передаче дачи или садового участка, обращение к услугам независимой оценки стоимости является ключевым моментом для обеих сторон.

Подробнее
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика